«Волонтерская суббота московского школьника» 06.03.2019

«Волонтерская суббота московского школьника» для обучающихся 7-11 классов будет проходить 6 марта с 10:00 - 11:30.

16 марта, с 10:00 - 11:30 2019 года будет проходить «Волонтерская суббота московского школьника» для обучающихся 7-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций.
Адрес проведения: ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», г. Москва, ул. 5-я парковая, д.51.
В программе:

• Квест-игра "Вселенная волонтера. Открытие".
  1. Проведут специалисты АНО дополнительного профессионального образования «Московский институт непрерывного образования».

Участники игры познакомятся с направлениями волонтерской деятельности, ответят на вопросы "Зачем заниматься волонтерской деятельностью?", "Какие возможности это дает?". В результате интересной и познавательной игры участники получат удовольствие от взаимодействия и общения друг с другом, познакомятся с опытом работы волонтерских объединений, а главное - появится желание попробовать себя в качестве волонтера в каком-либо направлении.

• Следующий блок программы - профилактический квест: "Заряди Организм Жизнью!"

Квест проведут специалисты московского регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики"».
Они расскажут о значимости развития волонтерской деятельности в медицине, а также о социально - значимых проблемах и приоритетных направлениях медицинского добровольчества.
Волонтеры-медики Москвы ответят на вопрос "Как создать школьный отряд волонтеров-медиков в своей школе?" и поделятся секретами профессии "медицинского работника".
Победители игр получат дипломы и грамоты!
Будет интересно и познавательно!
Приглашаем принять участие в данном мероприятии команды по 8-10 человек.
Для регистрации присылайте заявки на электронный адрес до 5 марта:
volonterskoe-dvigenie@mail.ru
В заявке необходимо указать: контактную информацию ответственного, количество детей, номер образовательной организации.

Дополнительная информация по телефону:
8-985-198-91-31 Суворова Наталья Владимировна