Эффективная начальная школа

В целях эффективной организации образовательного времени обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в ГБОУ Школа № 1212 объявляется набор в 1 класс по программе ускоренного обучения в рамках проекта «Эффективная начальная школа» на 2020/2021 учебный год.

Особенности образовательного проекта «Эффективная начальная школа»

- освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся;

- применение современных интенсивных методик обучения.

Обучение организуется  по индивидуальному учебному плану

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по предметам. Рекомендуемый возраст ребенка на начало обучения - 7 лет.

В течение первого года обучения обучающиеся осваивают программу 1 и 2 класса. Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа»

Осуществляется на конкурсной основе – по итогам независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО) (апрель – май 2020 г. – график будет опубликован на сайте школы).

Для участия в диагностике родителям (законным представителям) будущих первоклассников необходимо подать заявление на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

Основанием для зачисления ребенка для обучения по программе «Эффективная начальная школа» является:

- заявление родителя (законного представителя) на прохождение независимой педагогической диагностики Московского центра качества образования;

- результаты независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению МЦКО;

- рекомендации педагогов-психологов о готовности ребенка к ускоренному освоению образовательной программы начального общего образования по индивидуальному учебному плану по итогам собеседования (при наличии запроса со стороны родителей (законных представителей) будущего первоклассника);

- заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану (подается в случае установления готовности будущего первоклассника к обучению по программе ускоренного обучения).

В 2020/2021 учебном году в рамках проекта «Эффективная начальная школа» ГБОУ Школа № 1212 планирует открыть  первый класс в учебном корпусе № 3, по адресу: ул. Голубинская, д.21, к.3.

Контактное лицо: учитель, координирующий работу начальных классов корпуса, Наталья Валерьевна Лаврентьева, тел. +7(916)686-78-18;  lavrentevanv@s1212.ru