Группы подготовки к школе: корпус 2

2019-2020 учебный год

Школа - очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.

Педагоги дошкольной группы "Малышок"

Панина Юлия Анваровна, педагог покурсу "Развитие математических способностей"

Под математическим развитием дошкольников понимаются       качественные изменения в познавательной деятельности ребенка,   которые происходят в результате формирования элементарных математических представлений и связанных с ними логических операций.

Математическое развитие - значимый компонент в формировании «картины мира» ребенка.

Толстова Светлана Александровна,  педагог по курсу "Развитие речи"

Речь - важнейший механизм интеллектуальной деятельности человека, который оказывает огромное влияние на все стороны жизни маленького  человека. К школе  ребенок должен полностью владеть этим  инструментом общения.

Программа речевого обучения делает особый акцент на умение рассказывать и пересказывать, то есть связно и компетентно пользоваться речью, словарным запасом, правильно строить предложения в любой ситуации.

Дёмина Ольга Юрьевна, педагог по курсу "Волшебный мир английского языка"

Основная цель курса  - научить детей понимать доступную им по содержанию английскую речь, привить первоначальные навыки английской разговорной речи, дать начальные знания о культуре страны изучаемого языка.

Программа предусматривает применение аутентичных материалов, коммуникативной методики и средств компьютерной поддержки предмета.

Михайлова Оксана Анатольевна, педагог по шахматам

Шахматы - это и игра, и развитие. Обучение игре в шахматы дарит ребенку радость творчества, одновременно с этим являясь эффективным инструментом его умственного развития.

1.  Ребенок учится самостоятельно мыслить, логически и осмысленно принимать решения.

3.  У ребенка развивается пространственное воображение.

4.  У ребенка формируются навыки планирования действий, вырабатывается усидчивость.

Шимчёнок Ксения Александровна, педагог по курсу "Мышонок" (информационные технологии)

Занятия в Мышонке направлены  на развитие у дошкольников первоначальных навыков работы с компьютером, освоения основ проектно-творческой деятельности, а так же развития памяти, внимания, воображения, речи, коммуникативных способностей.

Программа ПервоЛого -  это первый шаг в мир новых технологий. Лого - это открытые среды для свободного творчества. Данная программа создает условия для самостоятельной творческой деятельности детей.

Идогова Светлана Владимировна, педагог по курсу "ИЗО и декоративно-прикладное искусство"

Для реализации программы используется пособие из серии «Предшкольная пора» Салминой Н.Г. «Учимся рисовать. Рисование, аппликация, лепка».

Занятия направлены на развитие мелкой моторики руки. Что способствует развитию речи, зрительной памяти, мышления, воображения, координации движений.

Запись детей в группу подготовки к школе "Малышок" (корпус 2) на 2019 - 2020 учебный год

Запись детей началась 1 апреля 2019 года.

Для записи вашего ребенка в подготовительную группу "Малышок" вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов:
  1. Перейти по данной ссылке и заполнить форму
  2. Обратиться в корпус № 2 (ул. Вильнюсская, дом 12) и внести данные вашего ребенка в журнал регистрации группы "Малышок" (обратитесь к представителям охраны).
  3. Каждому записавшемуся позвонят перед родительским собранием.