В июне 2019 года в городе Казань на берегу реки Волги состоятся инженерные соревнования «Солнечная регата» — уникальные гонки экологически чистых лодок на солнечных батареях. 05.06.2019

Команда учащихся ГБОУ Школа № 1212, членов клуба "Гардемарины", принимает участие в этих соревнованиях, которые носят статус всероссийских и входят в перечень Всероссийских инженерных конкурсов.

Мероприятие реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» в рамках дорожной карты Маринет Национальной Технологической Инициативы.

В соревнования примут участие более 50 команд школьников и студентов.
Команда гардемаринов ГБОУ Школа №1212 впервые принимают участие в соревнования "Солнечная регата - 2019"
На протяжении всего учебного года команда ребят во главе с педагогом-организатором, руководителем клуба "Гардемарины", Ю.Б. Шишкиным, готовились к соревнованиям.
Пожелаем им «Попутного ветра, семь футов под килем!»

Сайт соревнований

Самые крутые гонки в мире!

Программа соревнований