НАБОР В 7-11 КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ  ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ ГБОУ ШКОЛА № 1212 18.06.2019

Наши кадеты являются многократными участниками: Парада на Поклонной горе, Торжественного марша на Красной площади, форума “Не прервется связь поколений!».   Победителями и призерами: международного конкурса «Юнги космических кораблей», «World Skills», олимпиад, конкурса «Кадетская звездочка», конкурсов по проектной деятельности.

Кадетские классы создают условия для возрождения лучших традиций российского образования и культуры, народных и воинских традиций, подготовки молодых людей к гражданской государственной и военной службе, воспитания и обучения детей, в целях их всестороннего и полноценного развития:

- удовлетворение потребностей обучающихся, воспитанников в интеллектуальном, культурном, физическом и нравственном развитии;

- реализуется углубленная подготовка кадет с учетом индивидуальных особенностей по многим предметам, а также физико-математическим и военно-прикладным дисциплинам;

- подготовка кадет физически сильными, выносливыми, ловкими, способными стойко переносить трудности, воспитания у них профильных умений и управленческих навыков.

Организационно кадетский класс является структурой продленного учебного дня с делением учебного периода на первую и вторую половину. В первой половине дня кадетами изучаются преимущественно обще учебные предметы, во второй половине - дополнительные и факультативные занятия, ведется целенаправленная воспитательная работа на принципах кадетского воспитания.

Для учащихся, принятых на обучение в кадетский класс, является обязательным ношение форменной одежды.

Учебный год в кадетских классах соответствует учебному году школы. По окончании учебного года для кадет 7-10 классов устанавливаются летние учебно-полевые сборы продолжительностью одной недели в соответствии с учебным планом.

Режим для кадетских классов регламентируется правилами внутреннего распорядка школы: учебная неделя - 5 дней; количество уроков в день - 5-7, продолжительность урока - 45 минут. Наполняемость кадетского класса принята соответствующей нормам суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов и определяется в 20- 25 человек

Для организации самоподготовки обучающихся в режиме продленного дня, назначается воспитатель из числа уволенных в запас офицеров, одновременно с воспитателями привлекаются учителя предметники.

Воспитанники кадетских классов могут заниматься в музыкальных, художественных и спортивных учреждениях дополнительного образования детей, в различных кружках и секциях, создаваемых на базе школы, а также участвовать в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах и других массовых мероприятиях.

Победителями и призерами: международного конкурса «Юнги космических кораблей», «World Skills», олимпиад, конкурса «Кадетская звездочка», проектной деятельности.

В кадетские классы принимаются мальчики и девочки, годные по состоянию здоровья, имеющие высокую мотивацию обучаться в кадетских классах.

При поступлении в кадетские классы предъявляются следующие документы:

- заявление родителей;

- копия свидетельства о рождении или паспорта;

- подлинный аттестат об основном общем образовании;

- медицинская карта.

Ждем Вас в увлекательный и познавательный мир кадетства !

Наши контакты : 117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д.14. Тел. 8-495-423-49-11 (канцелярия)