Поздравляем наших талантливых кадет 10А с Победой в финале проекта МГТУ «Станкин» «Инженерные каникулы»! 02.12.2019

Поздравляем наших талантливых кадет с весомой победой и желаем больших успехов в учебе и проектно – исследовательской  деятельности!

C 25 по 29 ноября 2019 года команда кадет 10а кадетского класса участвовала в финале проекта для учащихся образовательных учреждений г. Москвы − проектно-исследовательской инженерной школы «Город будущего», реализуемого в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы».

Целью проекта «Инженерные каникулы» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, поддержка одарённых и талантливых детей.

Для участия в финале проекта МГТУ «Станкин» было отобрано 6 команд, состоящих из учеников школ-участниц проекта «Инженерный класс в московской школе», среди которых была и команда кадет нашей школы.

В течение недели наши ребята, проживая в благоустроенном пансионате « Солнечная поляна», посещали мастер-классы от приглашенных специалистов, интерактивные квесты и профориентационные мероприятия.

И, конечно же, осваивали основы мобильной робототехники, самостоятельно сконструировали и представили компетентному жюри робототехническую модель.

В напряженном соревновании с другими командами наши ребята продемонстрировали не только высокий уровень специальных знаний в области информатики и робототехники, но и умение работать в команде, принимать правильные решения при жестком цейтноте времени. Пригодился и 3-летний опыт учебы в кадетском классе – умение правильно организовать свой рабочий распорядок, высокий уровень собранности, самоорганизации и самодисциплины.

Все эти важные факторы в итоге привели нашу команду к победе в компетенции «мобильная робототехника»! После соревнований ребята увозили с собой не только прекрасные впечатления от этого замечательного мероприятия, но и вполне «весомые» подарки – каждому победителю организаторами «Каникул» был подарен гироскутер.

Грамота