Поздравляем воспитанников нашей школы, победивших в Московском педагогическом конкурсе художественных проектов! 27.04.2020

Выставочные проекты "Таинственный мир узоров" (рисование песком, sand-art), "Красота природы" и "Вообразилия" (ленд-арт).

ЦНХО о проектах -2020

Подведены итоги пятнадцатого московского педагогического конкурса художественных выставочных проектов «Школа Б.М. Неменского». Дети нашего комплекса, ГБОУ Школа №1212, принимают в нем участие уже третий год и каждый год их проекты получают высокую оценку. Выставочный проект «Красота природы», «Таинственный мир узоров» (рисование песком) представляли школьники. Существует большое количество способов и техник рисования, но рисование песком завораживает и притягивает взрослых и детей. Создавая свою картину, дети показывают своё видение мира, свои переживания и фантазии. Наши песочные картины рассказывают о том, с чем ассоциируется узоры у детей – цветы, птицы, точки, загадочное переплетение линий и геометрических фигур, превращается в мандалы, в картины о природе. Дошкольники приняли участие с проектом «Вообразилия» (ленд-арт).

Свои художественные произведения дошкольники создавали в неразрывной связи с природным ландшафтом. Ребята самостоятельно подбирали интересные места и преобразовывали их: маленький кустик травы мог превратиться в челку у медвежонка или в волосы у домовенка; кустики травы и мох, выросшие в трещинах асфальта, превратились в острова и полуострова, омываемые водами океана; маленькая туя превратилась в хвостик рыбки,… Творческая работа происходила на улице в разное время года. Этот процесс завораживает и притягивает к себе взоры взрослых и детей.

Все три проекта стали победителями. Руководители проектов – Мамаева Светлана Викторовна и Татарова Светлана Николаевна.

Благодарим организаторов конкурса за возможность совершить путешествие в мир прекрасного, за праздник талантливых детей, за возможность детям проявить свой безграничный творческий потенциал!