Победа ученика нашей школы в Московском международном фестивале  творческих открытий и инициатив! 30.04.2020

Учредители Фестиваля – ведущие государственные образовательные учреждения г. Москвы: ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет, ФГБОУ ВО Московский архитектурный институт, ГБОУ Школа г. Москвы № 1409 и Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов.

Ученик 4Д класса нашей школы со своим исследовательским проектом «Перепелиное чудо» стал победителем Московского Фестиваля творческих открытий и инициатив.

В своей работе четвероклассник рассказал о том, как он с помощью взрослых сконструировал и изготовил собственный инкубатор, заложил туда перепелиные яички, создал необходимые условия для выведения птенцов. Ему удалось вырастить перепелок, организовав свою мини – ферму. Теперь он получает от них вкусные и полезные перепелиные яйца для всей семьи.

Сначала работа учащегося в условиях высокой конкуренции прошла заочный отборочный тур и вышла в финал конкурса. Финальная защита проекта состоялась в дистанционном формате. Эксперты конкурса ознакомились со всеми работами и выбрали лауреатов – победителей конкурса! Наш четвероклассник - в числе победителей!!

Результаты экспертной оценки работ школьников будут использованы в процессе подготовки сборника проектов «Исследуем. Проектируем. Предлагаем» - 2020.

В рамках этого Фестиваля также был проведен еще один конкурс – конкурс лучших видеороликов «Мой проект». Креативный видеоролик нашего ученика, созданный с помощью учительницы Михайловой Оксаны Анатольевны, также стал победителем и этого конкурса!!!

Посмотреть ролик нашего ученика можно по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=0LpRMkjrYKQ

Мы поздравляем ученика 4Д класса и его учителя Михайлову Оксану Анатольевну с победой в двух конкурсах. МОЛОДЦЫ!!!!