ПОСТ № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе в городе Москве 04.03.2021

Кадетскому 8А ГБОУ Школа № 1212 выпала честь быть в составе Почетного караула на Посту № 1 у «Огня Памяти и славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Есть в Москве два самых значимых места, на которых всегда горит Вечный огонь. Одно из таких мест - Поклонная гора. В память о героях Великой Отечественной войны на Поклонной горе горит "Огонь Памяти и Славы" Монумента Победы. Выставление часовых на Пост №1 у «Огня Памяти и Славы» осуществляется в соответствии с ритуалом. Встать в почетный караул — это честь для каждого кадета.

Кадетскому 8А классу ГБОУ Школа №1212 выпала такая честь быть в составе Почетного караула на Посту №1 у «Огня Памяти и славы» Монумента Победы на Поклонной горе. Ребята очень волновались, ведь на их плечи легла большая ответственность.

В ходе Вахты свободные смены караула принимали участие в кинолектории и квестах на тему войны. Ребята узнали много интересного и заслужили

очень высокие балы по итогам кинолектория и квеста. Куратор Поста №1 МЦПС полковник запаса ВВС, летчик истребитель Ковалев Александр Григорьевич подчеркнул ответственность и дисциплину наших кадет. По итогам Вахты кадеты 8А класса будут награждены памятными значками.