Общегородское онлайн-совещание для родителей 23.03.2021

24 марта пройдет онлайн-совещание для родителей обучающихся, на котором эксперты расскажут о полезных новинках в МЭШ и информационной безопасности для родителей.

Время трансляции с 18.30 до 20.30

Ссылка для подключения: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Онлайн-совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Анонс мероприятия:

Как работают и для чего созданы недавно введенные в строй сервисы МЭШ? Какие правила информационной безопасности нельзя нарушать? Что интересного можно найти для своего ребенка на программах парка «Патриот»? Ответы на эти и другие вопросы прозвучат на общегородском онлайн-совещании для родителей 24 марта, которое стартует в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала традиционно будет сопровождаться сурдопереводом.

Мероприятие начнется с открытой жеребьевки по выбору предметов для независимой диагностики в восьмых кадетских классах с участием представителя родительской общественности. Затем эксперты осветят актуальные темы.

Директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов расскажет об информационной безопасности для родителей.

Заведующая отделом гигиенического воспитания и обучения Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Татьяна Шестопалова разъяснит, зачем нужна дезинфекция дома и как ее делать безопасно.

Руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы Ольга Дониченко ответит на вопрос: «Всегда ли необходимо обращаться в ЦПМПК, если у ребёнка речевые нарушения?»

Начальник управления развития цифровых продуктов Московского центра технологической модернизации образования Леонид Айзикович представит путеводитель по самым новым сервисам МЭШ.

Начальник отдела сопровождения новых технологий в образовании Московского центра технологической модернизации образования Игорь Марчак сообщит о том, как развивается городской проект «Школа новых технологий».

Также участники совещания узнают о программах парка «Патриот», городском конкурсе «Физкульт-коннект», эко-конкурсе для образовательных организаций, проекте «Мам-завтраки».