Международный молодёжный семинаре "Золотой век русской культуры" Москва-Братислава 15.04.2021

Кадеты 8А ГБОУ Школа 1212 приняли участие в Международном молодёжном семинаре "Золотой век русской культуры" Москва-Братислава в Международном доме национальностей.

13 апреля 2021 кадеты 8а класса ГБОУ Школа 1212 приняли участие в Международном молодёжном семинаре "Золотой век русской культуры" Москва-Братислава в Международном доме национальностей. На семинаре русские и словацкие школьники побеседовали о роли А.С.Пушкина в развитии русского языка и русской культуры, выполнили творческое задание, читали отрывки из произведений А.С.Пушкина на словацком и русском языках. Ребята из Братиславы рассказали, что в Бродзянах есть музей-усадьба А.С.Пушкина и какие спектакли по произведениям поэта ставятся на театральной сцене в Словакии. А наши кадеты познакомили словацких школьников еще с русскими писателями, художниками и композиторами на двух языках: на русском и английском.

В завершении семинара дети поиграли в викторину, где им пришлось просмотреть отрывки из художественных фильмов и мультфильмов по произведениям А.С.Пушкина и назвать их.