Наши партнеры

МИРЭА — Российский технологический университет — ведущий государственный вуз, который образован в результате объединения МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ им. М.В. Ломоносова и ряда научных институтов. В университете сегодня ведется подготовка по наиболее востребованным образовательным программам в сферах:

• IT и автоматизация
  • Электроника и нанотехнологии
  • Радиотехника и телекоммуникации
  • Безопасность
  • Техника и технологии
  • Картография и геоинформатика
  • Юриспруденция
  • Экономика и управление

Более подробно можно ознакомиться в Гиде по программам университета.

Сферы подготовки и преимущества обучения в МИРЭА

Фотоматериалы

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" ГБОУ Школа № 1212 заключила договор о сотрудничестве с «МИРЭА — Российским технологическим университетом».

Основные направления сотрудничества:

• проведение интеллектуальных игр, инженерных эстафет, открытых лекций и мастер-классов для знакомства с азами будущих профессий;
  • проведение экскурсий на кафедры, в лаборатории и научные центры университета, а также на предприятия-партнеры вуза;
  • участие в профильных курсах, на которых школьники получают возможность заниматься в лабораториях вуза под руководством сотрудников университета;
  • участие в олимпиадах, творческих конкурсах, конференциях и других мероприятиях, которые организуются университетом;
  • встречи с поступающими и их родителями с целью профориентации и получения ответов на вопросы по поступлению и обучению в университете.

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» для учащихся 10-11 инженерных классов на базе университета предусмотрено обязательное изучение :

• для 10 класса - профильный курс по разработке индивидуального проекта;
  • для 11 класса - курс по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, который в дальнейшем можно будет сдать на площадке МИРЭА.

Четвёртая научно-техническая конференция РТУ МИРЭА

Решением университета защиты учащихся инженерных классов приравнены к участию в школьной секции «Четвёртой научно-технической конференции РТУ МИРЭА», а все школьники, представившие проекты, получат дополнительные баллы при поступлении в наш вуз, а также получат возможность опубликовать работы в сборнике конференции.

8 февраля в рамках Дня российской науки состоялось награждение учащихся 10-х  инженерных классов, которые стали победителями и призёрами школьной секции «Четвёртой научно-технической конференции РТУ МИРЭА».

Над своими проектами на базе нашего университета ребята работали в период с сентября по декабрь 2018 года. Защиты перед жюри прошли с 14 по 26 января.

Проекты школьников выполнены по таким направлениям, как:

• Программирование и разработка микропроцессорных устройств
• Радиоинжиниринг
• Проектирование приложений с применением технологии блокчейн
• Электронная коммерция
• Разработка интерактивных приложений виртуальной реальности в среде Unity
• Разработка игровых приложений на основе библиотеки Unity
• Оптоэлектронные приборы и системы
• Разработка электронных устройств на основе Arduino
• Разработка приложений на языке C#
• Создание 3D моделей и прототипирование
• Web-технологии: создание сайтов
• Использование альтернативных источников энергии
• Современные технологии в разработке и отладке встраиваемых систем на базе микроконтроллеров
• Успехи химии
• Химия и жизнь
• Прикладная химия

Результаты конференции будут засчитываться при поступлении в РТУ МИРЭА в виде дополнительных баллов к сумме по трем ЕГЭ:

• статус Победителя - 10 баллов;
  • статус Призёра - 5 баллов.

Возможность подать это индивидуальное достижение сохраняется в течение 2-х календарных лет до даты начала приема заявлений о приеме на обучение.