Математическая вертикаль

С 2018 года в ГБОУ Школа №1212 реализуется городской проект "Математическая вертикаль": углубленное изучение математики в 7-9 классах

Цели проекта:

• Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин
  • Многоцелевая предпрофильная подготовка: выпускники 9-х математических классов смогут успешно обучаться в средней школе как в профильных, так и в предпрофессиональных (инженерных, медицинских, академических, IT) классах
  • Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественнонаучных и инженерных специальностей московских вузов
  • Развитие доступности математического образования повышенного уровня как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего

Математические дисциплины в классах «Математической вертикали» преподают  лучшие учителя, прошедшие отбор и курсовую подготовку.

На уроках используются специально разработанные программы, размещенные в библиотеке «Московской электронной школы»:

Ссылки на учебник по геометрии в МЭШ:

7 класс https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/composed_documents/10621820

8 класс https://uchebnik.mos.ru/my_materials/material_view/composed_documents/27913499

Искать учебник в МЭШ нужно через каталог, далее выбирать учебное пособие.

Смысл проекта – в успешном освоении математики «для жизни», поэтому предусмотрено не только увеличение количества учебных часов на профильные дисциплины (оно принципиально незначительное), но и взаимодействие с системой внеурочной деятельности, дополнительного образования, программой профориентационной работы на базе вузов и предприятий.

Координатор городского проекта – ГАОУ Центр педагогического мастерства. Консультационную и методическую поддержку школам оказывают ресурсные центры – ведущие вузы и лучшие школы города. Ресурсный центр нашей школы – ГБОУ Школа №1514.

Обучающиеся, которые успешно завершат обучение в математических классах, получат соответствующие сертификаты.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа № 1212 – Никифорова Юлия Николаевна, заместитель директора. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте NikiforovaYN@s1212.ru, тел.: 8(905)547-72-53.

Положение о классах "Математическая вертикаль"

Зачисление в классы «Математической вертикали»

Зачисление осуществляется на основе результатов диагностической (вступительной) работы.

Для участия в ней законным представителям 6-классника необходимо подать заявку классному руководителю в произвольной форме.

Учащимся 6-х классов других школ, желающим принять участие в диагностике, нужно подать заявление в канцелярию ГБОУ Школа № 1212  (ул. Вильнюсская, д. 14).

С более подробной информацией о содержании работы можно ознакомиться на городском портале.

"Математическая вертикаль". Тестирование для поступающих в 7 класс

24 августа 2020 года в 11.00 - онлайн тестирование

Уважаемые семиклассники, родители! 24 августа 2020 г. с 11.00 пройдет городское онлайн тестирование для всех желающих поступить в класс проекта "Математическая вертикаль" (с углубленным изучением математики).   Регистрация для выполнения заданий осуществляется самостоятельно - согласно регламенту.

Желаем удачи!

Регламент проведения вступительной диагностической работы для 7 класса в проекте "Математическая вертикаль" 24 августа 2020 года

Проект "Математическая вертикаль" в дистанционном формате

Готовимся к вступительной работе в класс проекта "Математическая вертикаль" (для 6-х классов)

08.07.2020
Dступительная работа для окончивших 6 класс (и пропустивших работу в мае).
обновлено: 08.07.2020