Математическая вертикаль

С 2018 года в школе реализуется городской проект "Математическая вертикаль".

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.

Цели проекта:

• Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин
  • Многоцелевая предпрофильная подготовка: выпускники 9-х математических классов смогут успешно обучаться в средней школе как в профильных, так и в предпрофессиональных (инженерных, медицинских, академических, IT) классах
  • Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественнонаучных и инженерных специальностей московских вузов
  • Развитие доступности математического образования повышенного уровня как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего

Математические дисциплины в классах «Математической вертикали» преподают  лучшие учителя, прошедшие отбор и курсовую подготовку.

Координатор городского проекта – ГАОУ Центр педагогического мастерства.

Консультационную и методическую поддержку школам оказывают ресурсные центры – ведущие вузы и лучшие школы города.

Ресурсный центр нашей школы – ГБОУ Школа №1514.

Обучающиеся, которые успешно завершают обучение в математических классах, получают сертификаты.

Зачисление в классы «Математической вертикали»

Контакты ответственных за проект "Математическая вертикаль"

18.10.2020
16 октября учащиеся 9 класса "Математической вертикали"  приняли участие в акции «День ИТ-знаний».
обновлено: 18.10.2020