Проект "Московская электронная школа"

Московская электронная школа (МЭШ) - облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы, инструменты для их создания и редактирования, а также конструктор цифровой основной образовательной программы.

МЭШ — совместный проект информатизации столичного образования, реализуемый под руководством Правительства Москвы при непосредственном участии Департамента информационных технологий и Департамента образования и науки Москвы.

Официальный сайт МЭШ

Как устроена Московская электронная школа

Разработки учителей нашей школы

Методическое объединение учителей филологии

Методическое объединение учителей социальных и общественных наук

Методическое объединение учителей технических наук

Методическое объединение учителей естественнонаучного цикла

Методическое объединение учителей иностранных языков

Методическое объединение учителей начальной школы

Школьная сеть Wi-Fi

Отныне для учеников школ работает сеть Wi-Fi STUDY.MOS. Для того чтобы подключиться к сети, учащемуся необходимо ввести логин и пароль учетной записи на mos.ru, которая используется при авторизации в Дневнике и Библиотеке МЭШ.

Почему стоит использовать Wi-Fi STUDY.MOS?

1. К сети легче подключиться - для этого достаточно ввести логин и пароль от mos.ru.

2. К этой сети учащийся может подключиться в любой московской школе.

Это значит, что во время посещения олимпиад или других мероприятий у учеников всегда будет доступ к сети Wi-Fi.

Подробная инструкция по доступна по ссылке https://uchebnik.mos.ru/help/stats/wifi/studymos

03.02.2020
Информирует ДОНМ.