Профилактика кризисных ситуаций

Профилактикой кризисных ситуаций в ГБОУ Школа № 1212 является социологический, психологический анализ кризисной ситуации в Школе, выявление проблем и определение основных причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

Задачи антикризисной команды:

-   сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;

-   составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;

-  проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической помощи потерпевшим;

- проведение мероприятий посткризисного сопровождения.

Телефоны доверия, горячие линии и экстренные телефоны психологической помощи города Москвы

ГБУ "Московская служба психологической помощи населению"

Телефон неотложной психологической помощи в г. Москва: 051 (круглосуточно; бесплатно, с городского телефона);

8 495 051 (с мобильного, оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану).

Каждый москвич может набрать с городского телефона простой номер 051 или 8 495 051 с мобильного, и проработать с психологом свои проблемы – будь это острая кризисная ситуация или вопросы личностного развития, семейная ситуация или профессиональные проблемы.

Центральный офис: 8 499 975-32-72

Все предоставляемые услуги для москвичей - бесплатно и конфиденциально. Сайт: msph.ru

Экстренная медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях

Телефон доверия для детей 8 495 624-60-01 (круглосуточно), 8 800 2000-122

Телефон доверия для взрослого населения 8 499 791-20-50 (круглосуточно).

ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой"

Телефон психологической поддержки: 8 495 960-34-62

Независимый благотворительный Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры"

Телефон доверия: 8 499 901-02-01 (понедельник – суббота с 10:00 до 20:00).

Консультанты телефона доверия оказывают психологическую помощь и эмоциональную поддержку пережившим сексуальное насилие и их родным, а также любому человеку, нуждающемуся в экстренной психологической поддержке. Кроме того, по телефону можно получить необходимую медицинскую и юридическую информацию, записаться на очные консультации к психологам и юристам, получить телефоны организаций и медицинских учреждений, оказывающих помощь.

ГБУ города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям»

Экстренная помощь по вопросам физического или психологического насилия в семье. Убежище с круглосуточным проживанием в Москве (бесплатное 3-разовое питание для взрослых и 6-разовое - для детей). Правовая и социально-психологическая помощь, реабилитация.

Контактный телефон: 8 499 977-20-10 (понедельник – суббота с 09:00 ч. до 20:00 ч.)

Сайт портала поддержки семьи и детства в Москве: https://опсид.москва

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Горячая линия отделения психолого-психиатрической помощи при ЧС: 8 495 637-70-70 (круглосуточно)

Антикризисная команда ГБОУ Школа № 1212